St
Германия может полностью заблокировать Telegram
18+
Мессенджер подозревают в неуплате штрафов на территории страны undefined

Германия может полностью заблокировать Telegram

Мессенджер подозревают в неуплате штрафов на территории страны

Минюст Германии инициировал два расследования против Telegram. Создателей мессенджера подозревают в неуплате штрафов. По словам представителя ведомства, компанию уже проинформировали о начала расследования.


«Ведомство по делам юстиции ведет два расследования в связи с возможными штрафами в отношении мессенджера Telegram», — заявил представитель министерства.


В связи с тем, что следствие в данный момент продолжается, сообщить другие детали германская сторона не может. Ранее допускалось, что мессенджер полностью заблокируют на территории страны, если не будут выполнены требования местного законодательства. Такую меру назвали «крайней».


В декабре 2021 года министр внутренних дел и местных сообществ Германии Нэнси Фезер призвала более тщательно подходить к регулированию Telegram с целью борьбы с разжиганием ненависти в интернете.


В январе глава Минюста Германии Марко Бушман сообщил, что Telegram начнут штрафовать, если он не назначит представителя в стране для взаимодействия по юридическим вопросам. Мессенджеру пригрозили штрафами в «миллионном размере»


Представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что власти Германии объявили мессенджеру войну. По ее словам, об этом отчетливо говорят заявления немецких политиков и методы регулирования Telegram.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...