St
Гинцбург опроверг скорое завершение пандемии коронавируса
18+
Во многих странах начинается новая волна, предупредил ученый undefined

Гинцбург опроверг скорое завершение пандемии коронавируса

Во многих странах начинается новая волна, предупредил ученый

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что говорить о завершении пандемии коронавируса пока рано. В России по-прежнему наблюдается высокая смертность от COVID-19, в других странах заболеваемость снова растет, сказал он. 


«Во многих странах мира наоборот начинается новая волна. Если нам совсем абстрагироваться от окружающего мира, то у нас пока и от старой волны в день умирает более 400 человек. От какого еще заболевания в день умирает столько», — цитирует Гинцбурга РИА Новости.


По информации на 20 марта, в России выявили 31 035 новых случаев заражения коронавирусом, скончались 434 пациента. В середине февраля количество суточных заражений превышало 200 тысяч. Эпидемиологи связывали это с распространением омикрон-штамма.


18 марта в России зарегистрировали седьмую вакцину против коронавируса под названием «Конвасэл». Помимо нее в стране доступны «Спутник V», «Спутник Лайт», «Спутник М», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...