St
США пригрозили дальнейшим расширением санкций против России
18+
Речь идет о большем количестве секторов экономики, пояснили в Белом доме undefined

США пригрозили дальнейшим расширением санкций против России

Речь идет о большем количестве секторов экономики, пояснили в Белом доме

Заместитель директора Национального экономического совета Белого дома Далип Сингх заявил, что США рассматривают варианты расширения санкций против России в связи с ситуацией на Украине. По словам чиновника, ограничения могут коснуться большего количества секторов экономики, в частности рынка нефти, а также работы российских банков, которые еще не подпали под санкции. 


«Мы можем расширить наши санкции. Меры, санкции, которые мы уже ввели, расширить их действие [для] большего числа целей. Применить их к большему числу секторов», — заявил Сингх в интервью телеканалу CBS.


Он подчеркнул, что под действие ограничений может подпасть российский нефтегазовый сектор, а также банки РФ, в отношении которых еще не были введены санкции. По словам Сингха, в случае дальнейшей поддержки России Китаем в отношении КНР также будут приняты меры, однако в Белом доме не раскрывают подробности.


По данным американского агентства Reuters, страны Евросоюза готовят пятый пакет санкций против России, а также рассматривают возможность ввести нефтяное эмбарго. Четыре пакета санкций ЕС включают в себя экономические и персональные ограничительные меры. В списки попали предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также крупные компании.


США и их союзники, включая Японию и Австралию, ввели санкции против России после начала военной операции на Украине. По словам президента РФ Владимира Путина, целями Вооруженных сил являются объекты военной инфраструктуры.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...