St
Главком ВДВ попал в ДТП в Мурманской области
18+

Главком ВДВ попал в ДТП в Мурманской области

По данным Lenta.ru, Андрея Сердюкова госпитализировали с серьезной черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника

По данным Lenta.ru, Андрея Сердюкова госпитализировали с серьезной черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника undefined

Фото: © wikimedia.org


Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков 15 сентября попал в аварию на автомобильной дороге в Кольском районе Мурманской области. По данным Lenta.ru, его госпитализировали с серьезной черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника.


Ссылаясь на источник в МВД России, а также на источник, знакомый с ситуацией, в Lenta.ru сообщили, что в аварии получил множественные переломы замглавкома по воздушно-десантной подготовке 52-летний генерал-майор Владимир Кочетков. Также в ДТП пострадали 49-летний помощник главкома и его 35-летний адъютант. От полученных травм в машине скорой помощи скончался водитель Chevrolet, 34-летний житель Мурманска. Его 39-летнюю жену госпитализировали с тяжелыми травмами, а двое детей получили легкие ушибы.


Как написало агентство ТАСС, ссылаясь на Министерство обороны, состояние генерал-полковника удовлетворительное. «Его жизни ничего не угрожает», — рассказали в ведомстве.


Авария случилась 15 сентября в 14:45 на 1420-м километре автодороги Р21 «Кола». Согласно документам, находящимся в распоряжении Lenta.ru, выехавший со встречной полосы Chevrolet Lanos врезался в микроавтобус Volkswagen Caravella, следовавший в кортеже в сопровождении машин военной автоинспекции.


Сердюкова назначили командующим ВДВ 4 октября 2016 года, до него должность занимал Владимир Шаманов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...