St
В Москве расстреляли участника конфликта вокруг санатория «Каширские роднички»
18+

В Москве расстреляли участника конфликта вокруг санатория «Каширские роднички»

Предприятие, по данным СМИ, связано с экс-супругой главы «Роснефти» Мариной Сечиной

Предприятие, по данным СМИ, связано с экс-супругой главы «Роснефти» Мариной Сечиной undefined

Фото: © GLOBAL LOOK press/Sergey Kovalev


В Москве при покушении киллер ранил Алима Дадуева, бизнес-партнера Марины Сечиной, бывшей жены главы «Роснефти» Игоря Сечина. Об этом написали в Telegram-канале Mash. Согласно данным из открытых источников, Дадуев является учредителем компании, связанной с санаторием «Каширские роднички». Вокруг санатория, по информации РБК, возник конфликт собственников, из-за чего за два месяца на территории комплекса произошла уже вторая перестрелка.


В интернете можно найти информацию о том, что Дадуев является учредителем ООО «Эпм Холдинг». «Каширские роднички» — дочернее предприятие «Эпм Холдинга».


Нападение на предпринимателя произошло вечером 19 сентября недалеко от дома на проспекте Вернадского. Неизвестный несколько раз выстрелил в Дадуева, когда он находился в автомобиле «Тойота». Пострадавшего доставили в институт Склифосовского. Киллеру удалось скрыться.


Дадуев не фигурировал в заметках РБК о перестрелках в санатории «Каширские роднички», однако, по одной из версий, он руководил группой, которая совершила налет на санаторий. Сечина, Дадуев, Хизир Атакуев и ранее представившаяся РБК исполнительным директором «Каширских родничков» Татьяна Романова якобы не допускали к работе экс-директора санатория Бориса Гузеева. Сообщается, что работникам предприятия не платили зарплату, обращались с ними ненадлежащим образом, а когда Гузеев с представителями правоохранительных органов вернулся в санаторий, «банду» будто бы прогнали, но они пытались вернуться, из-за чего и начался конфликт. Такую версию выдвинули комментаторы материалов о перестрелке в санатории, опубликованных в Сети.


РБК писал, что стрельбу в санатории, по словам очевидцев, слышали в прошлую пятницу, 15 сентября, а также 14 июля. Об этом рассказали сотрудница санатория и двое жителей садового некоммерческого товарищества «Малое Кропотово», прилегающего к «Каширским родничкам».


«Собственники выясняют отношения с помощью вооруженных отрядов чоповцев, там за забором идет стрельба, камни летают и врукопашную идут, но нас не трогают», — привело издание слова очевидца. Представившаяся исполнительным директором санатория Романова рассказала, что экс-директор Гузеев 15 сентября привел на территорию 70 человек, которые начали стрелять по сотрудникам охраны санатория. В результате Романову и ее охранников выгнали с территории предприятия, 16 сотрудников охраны ранили.

                                                                                                                   

Источник РБК в медицинских кругах подтвердил данные о поступлении пострадавших с огнестрельными ранениями в хирургическое отделение Каширской ЦРБ. Кроме того, обе стороны конфликта подтвердили изданию вооруженные инциденты. Сообщалось, что конфликтующие стороны — структуры, связанные с Мариной Сечиной, интересы которой представляет Романова, и ее бывшие партнеры в региональных энергосбытовых компаниях и Мосуралбанке — Эльдар Османов и Юрий Шульгин — их интересы представляет Гузеев.


Согласно материалам нескольких судебных дел, рассматриваемых в Арбитражном суде Московской области, решения по которым еще не приняты, поводом для конфликта стала смена руководства санатория с Гузеева на Романову 12 июля. После этого, 14 июля, состоялась первая перестрелка, как подтвердили РБК местные жители. Адвокат Сечиной утверждал, что «все прошло тихо-мирно». Вторая сторона конфликта рассказала о «рейдерском захвате» с применением травматического оружия и запугиванием персонала.


По версии Гузеева, собрание собственников, на котором принималось решение о смене руководства санатория, нелегитимно, потому что некоторые участники общества не знали о собрании. Он оценил ущерб от захвата предприятия в 1,2 миллиарда рублей. 15 сентября Гузеев взял территорию комплекса под контроль при помощи охранного предприятия «Русич». Как написал РБК, в понедельник, 18 сентября, у центрального входа в санаторий дежурили семеро охранников в униформе «Русича», которые не разрешили корреспонденту пройти на территорию «Каширских родничков» из-за «крупного корпоративного заезда».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...