St
Главком ВСУ Залужный встретился с главой комитета начальников штабов Пентагона Милли в Польше
18+
Чиновник из США подтвердил «непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины» undefined

Главком ВСУ Залужный встретился с главой комитета начальников штабов Пентагона Милли в Польше

Чиновник из США подтвердил «непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины»

Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный сообщил о первой личной встрече с главой объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли в Польше. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале, уточнив, что описал Милли текущие нужды ВСУ.


«Сегодня в Польше состоялась моя первая личная встреча с председателем объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли», — говорится в сообщении главкома ВСУ.


В письменном заявлении полковника Дэвида Батлера говорится, что Милли и Залужный «обменялись прогнозами и оценками» относительно текущей ситуации вокруг спецоперации. Милли также в очередной раз подтвердил «непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины».


По данным газеты Associated Press, Залужный и Милли в деталях обсудили оборону, которую Киев противопоставит действиям РФ. По данным издания, изначально встречу планировалось провести в Брюсселе, однако 16 января стало понятно, что этого не случится, и было решено встретиться в Польше.


24 февраля Россия начала спецоперацию на территории Украины и Донбасса. Президент России Владимир Путин сообщил, что Российская армия ставит перед собой задачи по демилитаризации и денацификации Украины, а также защите людей от геноцида со стороны киевского режима.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...