St
Главред «Дождя» сообщил, что на время покинет Россию
18+
Некоторые сотрудники телеканала приняли такое же решение undefined

Главред «Дождя» сообщил, что на время покинет Россию

Некоторые сотрудники телеканала приняли такое же решение

Главный редактор телеканала «Дождь» (внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов) Тихон Дзядко сообщил, что на время покинет Россию. Некоторые сотрудники редакции приняли такое же решение, добавил он. Накануне вечером телеканал отключили от эфира по требованию Генпрокуратуры России.


«Я действительно принял решение на время покинуть Россию. Аналогичное решение приняли ряд сотрудников редакции, — написал Дзядко в своем Telegram-канале. — После незаконной блокировки сайта «Дождя», аккаунтов «Дождя» в ряде соцсетей, а также угроз в адрес некоторых сотрудников очевидно, что личная безопасность некоторых из нас находится под угрозой».


Телеканал продолжит работать, «частично — удаленно», «вещание из другой страны не планируется», рассказал главред «Дождя». Также он сообщил о планах обжаловать требования прокуратуры о блокировке. Журналисты издания не нарушали российские законы, отметил Дзядко.


Вечером 1 марта «Дождь» и радиостанцию «Эхо Москвы» отключили от эфира. Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к этим СМИ из-за якобы распространения ими фейков о военной операции России на Украине.


Главред «Эха» Алексей Венедиктов заявил, что радиостанция не получала уведомлений о претензиях надзорного ведомства. По его словам, прокуратура не привела описаний материалов с фейками, их заголовков или времени публикации.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...