St
Роскомнадзор потребовал от «Википедии» удалить недостоверную информацию о военной операции на Украине
18+
Речь идет о контенте, который направлен на дезинформацию российских граждан undefined

Роскомнадзор потребовал от «Википедии» удалить недостоверную информацию о военной операции на Украине

Речь идет о контенте, который направлен на дезинформацию российских граждан

Роскомнадзор направил «Википедии» уведомление с требованием удалить недостоверную информацию о военной спецоперации на Украине. В пресс-службе регулятора отметили, что речь идет об «использовании площадкой лживого контента», который дезинформирует россиян.


«На основании поступившего требования Генпрокуратуры России Роскомнадзор направил уведомление в адрес администрации «Википедии» о необходимости удалить недостоверную информацию о специальной военной операции на Украине», — сообщили ТАСС в пресс-службе.


Ранее в Twitter-аккаунте «Русская Википедия» появилось сообщение о возможной блокировке ресурса Роскомнадзором. Сообщается, что поводом для обращения стала статья, посвященная российской спецоперации на Украине.


В регуляторе напомнили, что за отказ удалить фейковую информацию по требованию предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для юридических лиц до четырех миллионов рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил, что в нижнюю палату Федерального собрания внесли поправки об уголовной ответственности за публикацию фейков. Наиболее суровое наказание — 15 лет тюремного заключения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...