St
Голикова: Рост реальных зарплат в России за последние пять лет достиг 22%
18+
Сейчас увеличение заработной платы наблюдается в 22 российских регионах undefined

Голикова: Рост реальных зарплат в России за последние пять лет достиг 22%

Сейчас увеличение заработной платы наблюдается в 22 российских регионах

Вице-премьер России Татьяна Голикова на совещании главы государства Владимира Путина с членами правительства рассказала, что рост реальных зарплат в стране за последние пять лет достиг 22%. По ее словам, сейчас увеличение заработной платы отмечается в 22 российских регионах.


«Совокупный рост реальных заработных плат за последние пять лет составил у нас 22,1%, но это пока предварительные данные», цитирует Голикову РИА Новости.


Вице-премьер добавила, что заработная плата увеличилась в 2022 году в 22 российских регионах. Наибольший рост показали Ханты-Мансийский автономный округ и Бурятия.


На совещании Голикова также рассказала, что уровень бедности в стране по итогам года должен снизиться до 10,1%. За прошлый год число граждан с доходами ниже уровня бедности уменьшилось на 0,7 миллиона до 15,3 миллиона человек. Это 10,5% жителей России. 


В феврале президент России Владимир Путин предложил с 1 января 2024 года дополнительно повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на 10%, суммарно на 18,5%. Он говорил, что после повышения МРОТ должен превысить 19 тысяч рублей.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...