St
«‎Горят леса и в Калифорнии»: Песков ответил на слова Байдена о пожарах в тундре
18+
Президент России обсудит с американским коллегой борьбу с изменением климата, заверили в Кремле undefined

«‎Горят леса и в Калифорнии»: Песков ответил на слова Байдена о пожарах в тундре

Президент России обсудит с американским коллегой борьбу с изменением климата, заверили в Кремле

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на заявление Джо Байдена о пожарах в российской тундре. Представитель Кремля обратил внимание на возгорания в американском штате Калифорния, в Турции и других местах. Он добавил, что Путин на встрече с Байденом обсудит проблемы с климатом и их решения при участии России.


«‎Тундра действительно горит, но давайте не забывать, что горят леса и в Калифорнии, и в Турции, и в других странах мира. Это как раз в том числе те самые последствия изменения климата, с которыми мы сталкиваемся», — цитирует Дмитрия Пескова ТАСС.


По его словам, Россия занимает «‎весьма и весьма» ответственную позицию по борьбе с климатическими вызовами, в этой сфере созданы «‎перспективные, конкретные планы работы». «В данном случае, скорее всего, все это не было доложено президенту США, когда он говорил о неучастии России [в климатической конференции в Глазго]», — предположил представитель Кремля.


«Убежден, что когда состоится очередное общение двух президентов, о целесообразности которого достигнуто понимание, я думаю, что у президента Путина будет прекрасная возможность рассказать президенту Байдену о том, что мы делаем по климату», — заявил Песков.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Президент США Джо Байден 3 ноября выступил на пресс-конференции по итогам двухдневного саммита 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) в Глазго. Он заявил: Владимир Путин и глава Китая Си Цзиньпин допустили ошибку, что не посетили саммит «Группы двадцати» в Риме и Конференцию по изменению климата.


«Знаете, у него [Путина] тундра горит. Тундра в буквальном смысле горит. У него [в стране] серьезные, серьезные проблемы с климатом, но он молчит о готовности сделать что-то», — сказал Байден.


На саммите G20 в Риме Путин выступил в онлайн-режиме. Глава российского государства сделал на встрече мировых лидеров несколько заявлений. В частности, Путин сообщил, что Россия входит в число мировых лидеров по декарбонизации (то есть по снижению вредных выбросов в атмосферу). Также он отметил, что средняя температура в РФ растет быстрее общемировой. На саммите COP26 Путин также выступил удаленно. Он поддержал, в частности, проект совместной декларации по использованию лесов и землепользованию.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...