St
Госдеп США призвал не отключать Россию от интернета на фоне событий на Украине
18+
Представитель ведомства отметил, что россияне должны иметь свободный доступ к информации в Сети undefined

Госдеп США призвал не отключать Россию от интернета на фоне событий на Украине

Представитель ведомства отметил, что россияне должны иметь свободный доступ к информации в Сети

США призывают все «ответственные стороны» не отключать интернет в России на фоне военной операции на Украине, чтобы граждане могли иметь свободный доступ к информации в Сети. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс. 


«Мы должны делать все возможное, чтобы информационная среда в России ограничивалась. Именно поэтому мы призываем ответственные стороны не устраивать так называемые интернет-блэкауты, чтобы обеспечить поток информации в РФ», — сказал представитель ведомства на брифинге. 


24 мая гендиректор YouTube Сьюзан Воджицки заверила, что площадка продолжит работу в России, чтобы доставлять в страну информацию из независимых источников на фоне военной операции на Украине. Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, она отметила, что благодаря YouTube у россиян есть возможность получать информацию со всего мира. 


Глава Минцифры Максут Шадаев 17 мая заявил, что российские власти не планируют закрывать YouTube. Он отметил, что важно создать в России аналог западной площадки, который развивался бы в конкуренции с YouTube. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...