St
«Грязь европейская»: кремлевские курсанты осудили пародии на Satisfaction
18+

«Грязь европейская»: кремлевские курсанты осудили пародии на Satisfaction

Пользователи соцсетей разделились на сторонников и противников клипа Московского высшего общевойскового командного училища

Пользователи соцсетей разделились на сторонников и противников клипа Московского высшего общевойскового командного училища Скриншот ©  Daily Storm
Скриншот © Daily Storm

Студенты Московского высшего общевойскового командного училища осудили ульяновских курсантов и остальные пародии на клип Satisfaction итальянского диджея Бенни Бенасси. По мнению будущих командиров Российской армии, «достойные офицеры Родины» не могут снимать эротические клипы и делать пародии на «грязь европейскую». В соцстетях ответ кремлевских курсантов ульяновским вызывал неоднозначную реакцию. 


Клип студентов военного училища называется «Мужская закалка». В нем шесть кремлевских курсантов под медленную ритмичную музыку читают речитатив. На экране чередуются кадры из снятых пародий на Satisfaction и жизни студентов МВОКУ. В начале клипа кремлевские курсанты обращаются к студентам УИГА: «Это вы, достойные офицеры родины? Это вам мы доверили наше мирное небо?» Напомним, что на самом деле скандально известные ульяновские курсанты станут летчиками гражданской авиации. 


Затем студенты МВОКУ обвиняют учащихся УИГА в излишнем интересе к западной культуре и игнорировании побед российских офицеров: 


Вы хватаете грязь европейскую, 

Забывая о подвигах ратных,

О бойцах, что сражались за землю русскую?


Кремлевские курсанты призывают ульяновских «спрятать невоспитанность», а также с гордостью объявляют, что «еще есть офицеры в России, кому небезразлична судьба великой страны, кто не погубит ее надежды и веры». Также они обещают защищать родную страну: 


Мы встанем горой за тебя, Родина-мать!

Позорить тебя, обещаю, не будем!

Ты помогла нам мужчинами стать. 

Мы не примем европейской культуры. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Мнение пользователей в соцсетях разделились: часть продолжает поддерживать ульяновских курсантов, другая — кремлевских. Некоторые обвинили студентов МВОКУ в том, что за ними стоит руководство учебного заведения. «Пацаны, если вас заставили это говорить, моргните два раза», — иронично заметил @__aphelion__. Другие русскоязычные пользователи обвинили кремлевских курсантов в «понтах».

Некоторые пользователи выступили со словами поддержки и одобрения кремлевским курсантам. Студентов МВОКУ назвали «настоящими воинами и защитниками России» и поблагодарили за видео. «Не все еще потеряно для России, если есть такие парни, как кремлевские курсанты», — написал пользователь под ником @mashenka_m2015.

Между тем оригинальный флешмоб в поддержку ульяновских курсантов превратился в общероссийскую волну абсурда. Под Satisfaction станцевали парикмахеры, врачи, пловцы, биатлонисты, девушки-военные из армии Израиля, студенты академии МЧС и даже байкальские нерпы. Среди серий видео выделяется клип любителей Minecraft, в котором танцуют персонажи игры в нижнем белье, а также ролик танцовщиц гоу-гоу из Читы. 

Фривольный клип ульяновских курсантов появился в сети 16 января. На нем молодые люди в обтягивающем белье танцуют под песню Satisfaction. В клипе содержатся намеки на половой акт, оральный секс и БДСМ-практики. В тот же день Федеральное агенство воздушного транспорта (ФАВТ) объявило о начале проверки. Комиссию возглавил замглавы Росавиации. «Ко всем причастным к этому безнравственному эпизоду, как среди руководства Ульяновского института, так и курсантов, будут приняты самые жесткие меры дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения и отчисления», — сказано на сайте ведомства.


Ульяновские курсанты, по предварительным данным, вдохновились роликом своих сверстников из британской военной школы. Видео появилось на YouTube в 2013 году. В нем молодые англичане также танцуют в нижнем белье и в форменных фуражках. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...