St
Губернатор Анохин рассказал об атаке двух дронов на объекты ТЭК в Смоленской области
18+
Пострадавших и критических повреждений объектов топливно-энергетического комплекса нет, сообщил глава региона Василий Анохин

Губернатор Анохин рассказал об атаке двух дронов на объекты ТЭК в Смоленской области

Пострадавших и критических повреждений объектов топливно-энергетического комплекса нет, сообщил глава региона

Василий Анохин Фото: РИА Новости / Михаил Метцель

Два дрона ночью атаковали энергетические объекты в Смоленской области. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы региона Василий Анохин в своем Telegram-канале. Губернатор заверил, что обошлось без жертв и пострадавших. На территории Смоленской области действует запрет на полеты беспилотников.


Анохин уточнил, что атака беспилотников произошла около трех часов ночи. Дроны были направлены на деревню Пересна Починковского района и деревню Дивасы Смоленского района.


По словам чиновника, беспилотниками дальнего радиуса действия оказались атакованы объекты топливно-энергетического комплекса региона. 


Как отметил Анохин, эти атаки не привели к пожарам, объекты не получили критических повреждений. В настоящий момент на месте работают оперативные службы, устраняющие последствия атак дронов.


В ночь на 2 июня силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили несколько дронов, запущенных бойцами ВСУ, недалеко от Курска. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Роман Старовойт. Он заверил жителей, что Курск надежно охраняется российскими военными. Губернатор также попросил местных жителей при обнаружении подозрительных предметов сразу же сообщать в службу 112.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В начале мая ФСБ предотвратила диверсию на аэродроме Северный в Ивановской области. Были задержаны члены украинской диверсионно-разведывательно группы. Они доставляли взрывчатку для атаки на военные самолеты, заявили в ведомстве. Дронами диверсанты пытались атаковать самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, уточнили в ФСБ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...