St
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов подал в отставку
18+
Экс-глава Поморья сказал, что президент должен решить, кто будет готовить область к выборам Коллаж: © Daily Storm

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов подал в отставку

Экс-глава Поморья сказал, что президент должен решить, кто будет готовить область к выборам

Коллаж: © Daily Storm

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов ушел в отставку. Об этом Daily Storm сообщил источник в администрации президента, это же подтвердили в аппарате правительства Архангельской области.


«Для меня определяющим, буду ли я работать губернатором, является мнение населения и президента. Сегодня мне понятно, что мне необходимо обратиться к президенту РФ, чтобы он принял решение, кто будет готовить Архангельскую область к выборам губернатора. На основании этого я написал заявление об отставке. Я старался сделать все возможное, чтобы Поморье развивалось на благо жителей региона. Я всем благодарен», — сказал Орлов.


Мнение президента по поводу того, кто будет возглавлять Архангельскую область, неизвестно.


Ранее заместитель секретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко заявил, что в партии недовольны работой архангельского губернатора.


Игорь Орлов был назначен губернатором Архангельской области в 2012 году. В 2015-м он досрочно подал в отставку и с разрешения президента снова выдвинул свою кандидатуру на пост губернатора. В сентябре того же года Игорь Орлов победил на выборах с результатом 54%.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...