St
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что регион готов принять беженцев из Херсона
18+
По его словам, приезжающих будут размещать в домах отдыха Фото: Global Look Press / Максим Константинов
Эксклюзив Новости

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что регион готов принять беженцев из Херсона

По его словам, приезжающих будут размещать в домах отдыха

Фото: Global Look Press / Максим Константинов

Калининградская область готова принять граждан, выезжающих из Херсонской области. Об этом в беседе с Daily Storm заявил губернатор Антон Алиханов. Он отметил, что Калининградская область предоставит им жилье — в том числе за счет фонда домов отдыха.


«Мы, несомненно, поможем. Мы Херсон знаем хорошо, работаем с коллегами постоянно. Будем всем помогать. После того как они вошли в состав Российской Федерации, это наши сограждане. Мы им и до этого помогали, а сейчас, конечно, будем размещать, принимать их у себя — своих мы не бросаем. Уже есть готовый порядок действий в случае массового приезда людей, мы этой работой занимаемся давно», — подчеркнул Алиханов.


Алиханов уточнил, что приезжающих будут селить в специально оборудованных помещениях, в основном в домах отдыха и санаториях. По его словам, у Калининграда есть все необходимые мощности для этого.


Кроме того, губернатор отметил, что в регион и прежде приезжали жители новых территорий России, устраивались в Калининградской области на работу.


«У нас и из Донецкой, и из Луганской республики люди, собственно говоря, уже размещались. Кто-то работает, устраивается здесь, кто-то уже вернулся в Луганскую в основном область. Ничего нового для нас в этой работе нет, будем и дальше помогать», — пояснил губернатор. 


В феврале «РБК Калининград» писал, что власти региона заявили в МЧС России о готовности разместить на территории региона до 300 беженцев из ДНР и ЛНР. Изначально людей планировали поселить в местных детских лагерях и центрах временного размещения.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...