St
Губернатор Красноярского края Александр Усс подтвердил, что уходит в отставку
18+
Высокопоставленный чиновник получил предложение от президента перейти на другую должность в федеральном центре Александр Усс

Губернатор Красноярского края Александр Усс подтвердил, что уходит в отставку

Высокопоставленный чиновник получил предложение от президента перейти на другую должность в федеральном центре

Александр Усс Фото: РИА Новости / Павел Бедняков

Губернатор Красноярского края Александр Усс подтвердил, что оставляет должность. В своем канале в Telegram высокопоставленный чиновник написал, что некоторое время назад он встречался с президентом России Владимиром Путиным, который предложил ему «продолжить работу на федеральном уровне».


«На днях у меня состоялась встреча с президентом. <...> Я получил предложение продолжить работу на федеральном уровне. Но при этом заниматься и вопросами социально-экономического развития нашего края», рассказал губернатор.


Александр Усс также поблагодарил всех за поддержку и выразил уверенность в дальнейшем успешном развитии региона: «Уверен, что Красноярский край и в будущем сохранит статус одного из опорных регионов России».


Утром 20 апреля ряд источников РБК и других изданий утверждали, что Александр Усс в ближайшее время уйдет в отставку. Некоторые СМИ предполагали, что этот уход связан с ситуацией вокруг сына губернатора — Артема Усса, который был задержан в Италии, а затем сбежал из-под стражи.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...