St
Коррупция по-американски: губернатор Нью-Джерси закрыл пляж и отправился загорать
18+
СМИ выложили фото, на которых Крис Кристи запечатлен отдыхающим с семьей на пустынном побережье undefined

Коррупция по-американски: губернатор Нью-Джерси закрыл пляж и отправился загорать

СМИ выложили фото, на которых Крис Кристи запечатлен отдыхающим с семьей на пустынном побережье

Губернатор американского штата Нью-Джерси Крис Кристи закрыл на День независимости и выходные дни парки и бесплатные места отдыха, а затем попал на снимки на пляже Айленд-Стейт-Парк. Там чиновник решил провести время с семьей и близкими друзьями.

 

Кристи объяснил, что решил закрыть традиционные места отдыха для экономии бюджетных средств. Законодатели штата не успели утвердить бюджет, а обслуживание пляжей и парков в выходные и национальный праздник привело бы к дополнительным расходам.


«Я вообще не загорал сегодня», — утверждал губернатор штата до того, как СМИ опубликовали фотографии с его семьей на пляже.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

После того как фото были обнародованы, пресс-секретарь губернатора Брайан Мюррей сообщил, что Кристи был на пляже, но недолго. Губернатор якобы поговорил с женой и детьми и отправился на работу.


Жители штата были возмущены тем, что Кристи плавал и загорал в выходные, лишив сотни тысяч людей такой возможности. Один из пользователей Twitter написал, что этот случай отлично показывает, что творится в системе власти: один процент населения пользуется привилегиями, а все остальные лишены такой возможности. «Крис Кристи думает, что он король», — возмутился американец.

«Мне жаль, что они не губернаторы», — ответил Кристи. Чиновник добавил, что загорал на частном пляже, а не на общественном.


Республиканец Крис Кристи принимал участие в президентской гонке в прошлом году, но вышел из игры на первом этапе выборов. Позже он возглавил команду по вопросам передачи полномочий кандидата в президенты США Дональда Трампа, но в ноябре 2016 года был отстранен от должности. СМИ сообщали, что решение о его увольнении могло быть принято в связи с делом об обвинении помощников Криса Кристи в незаконном перекрытии движения по мосту.

Фото: © GLOBAL LOOK press

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...