St
«Прикроем ваше корыто»: Саакашвили решил отнять Украину у Порошенко
18+
Экс-президент Грузии в очередной раз обвинил украинского президента, а также министра внутренних дел в коррупции undefined

«Прикроем ваше корыто»: Саакашвили решил отнять Украину у Порошенко

Экс-президент Грузии в очередной раз обвинил украинского президента, а также министра внутренних дел в коррупции

Бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что оппозиция «отнимет Украину» у президента Петра Порошенко и министра внутренних дел страны Арсена Авакова. Об этом он сообщил в Facebook.


«Корыто ваше мы прикроем, а Украину заберем у Порошенко, Гройсмана и Авакова и реально вернем обычным, настрадавшимся украинцам», — написал Саакашвили на своей странице в соцсети.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Саакашвили обвинил Авакова и «его компанию» в коррупции. «И контроль над месторождениями газа, и финансовые потоки, и премьер у них вроде в кармане, и Порошенко боится их частных вооруженных групп и вынужден договариваться в парламенте. И вдруг ниоткуда взялись эти грузины и пытаются остановить грабеж украинцев», — отметил он.


Депутат Верховной рады Украины Игорь Мосейчук предложил Саакашвили сначала разобраться с Грузией.

«Вы сначала Грузию уберите, а потом уже об Украине говорите!» — высказался он в Facebook.

 

Ранее, 3 июля, депутат Верховной рады Евгений Дейдей заявил, что «грузины не должны править Украиной». «Вы знаете, как в Одессе мы боролись с грузинской мафией... Сейчас, когда мы смогли их всех оттуда выгнать, получается такая расправа», — сообщил Дейдей во время заседания регламентного комитета Верховной рады.


Саакашвили был губернатором Одесской области с мая 2015-го по ноябрь 2016 года. Он находится в оппозиции к украинским властям и регулярно, в том числе в соцсетях, обвиняет политиков во вранье и коррупции, В частности, 29 июня экс-президент Грузии осудил Порошенко за незаконную торговлю, когда нынешний президент был министром иностранных дел, а также министром экономики Украины. С марта 2017 года Саакашвили также ведет политическое ток-шоу «Другая Украина» на телеканале ZIK.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Nazar Furyk

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...