St
Губернатор Петербурга Беглов рассказал о планах заводов Nissan, Hyundai и Toyota вернуться к работе
18+
Это станет возможным при восстановлении цепочек поставок undefined

Губернатор Петербурга Беглов рассказал о планах заводов Nissan, Hyundai и Toyota вернуться к работе

Это станет возможным при восстановлении цепочек поставок

Заводы Nissan, Hyundai и Toyota в Санкт-Петербурге хотят возобновить работу. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов. По его словам, автобренды вернутся на российский рынок при условии, что цепочки поставок компонентов и оборудования окажутся полностью восстановлены.


Заводы Nissan, Hyundai и Toyota сейчас в простое в связи с нарушением логистических цепочек, напомнил Беглов. Он пояснил, что на территорию страны не поступают оборудование, сырье и компоненты, которые нужны для продолжения производства машин.


«Производство планируется возобновить при полном восстановлении цепочек поставок», — приводит РИА Новости слова главы Петербурга. Он также добавил, что местные власти в настоящий момент ведут мониторинг ситуации и взаимодействуют с руководством этих компаний.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Об остановке производства и поставок автомобилей Toyota-Lexus в Россию стало известно 2 марта. Также 14 марта в простой отправился завод Nissan в Петербурге, у которого наблюдались перебои в поставках комплектующих и другие проблемы с логистикой.


Кроме того, в простой ушли и петербургские заводы Hyundai (автомобильный и моторный). По данным «Фонтанки», они не вернутся к работе как минимум до 30 июня. При этом всем сотрудникам простой компенсируют двумя третями заработной платы. Источники издания утверждают, что с 4 по 17 июля сотрудники предприятия будут находиться в плановом корпоративном отпуске и вернуться к работе они смогут в лучшем случае 18 июля.


Ряд иностранных производителей легковых и грузовых авто после начала спецоперации на Украине приостановили деятельность в России. Mercedes-Benz прекратил производство машин на своем заводе в Подмосковье и поставки легковых и малотоннажных авто на отечественный рынок. Были завершены выпуск и поставки грузовиков Mercedes-Benz.


Также Volvo приостановил поставки автомобилей на рынок РФ до дальнейшего уведомления, «учитывая потенциальные риски и санкции». Также концерн Volkswagen (объединяет марки Volkswagen, Skoda, Audi, Lamborghini, Bentley и Ducati) временно прекратил поставки машин дилерам из РФ. General Motors принял такое же решение, а Daimler Truck заморозил сотрудничество с КамАЗом (компания владеет 15% акций российского производителя).

В связи с логистическими проблемами корпорации Stellantis и Mitsubishi Motors (владеет заводом «ПСМА Рус» в Калужской области) ранее сообщили о приостановке импорта и экспорта из РФ легковушек и легкого коммерческого транспорта. На заводе в Калужской области собираются седаны Peugeot 408, Citroёn С4, фургоны Peugeot Partner, Citroёn Berlingo и Opel Vivaro, а также компактвэны Peugeot Partner Crossway и Citroёn Berlingo Multispace.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...