St
Без колес не останемся: в Союзе автосервисов России прокомментировали уход зарубежных производителей шин
18+
Исполнительный директор Виталий Новиков считает, что опасаться дефицита не стоит Коллаж: Daily Storm
Эксклюзив Новости

Без колес не останемся: в Союзе автосервисов России прокомментировали уход зарубежных производителей шин

Исполнительный директор Виталий Новиков считает, что опасаться дефицита не стоит

Коллаж: Daily Storm

На фоне проведения РФ спецоперации на Украине зарубежные производители шин начали приостанавливать работу на российском рынке. Исполнительный директор Союза автосервисов Виталий Новиков считает, что ничего страшного в этом нет — у нас есть китайские компании.


«Думаю, без шин не останутся [российские автомобилисты]. Просто наши шины будут называться не Bridgestone, а WestLake, не знаю, KongLee. Ничего страшного», — заявил Новиков Daily Storm.


Одним из первых деятельность в России приостановил немецкий производитель шин Continental, о чем сообщил 9 марта. В компании объяснили, что решение принято на фоне проблем, связанных с проведением спецоперации на Украине.


Continental временно прекратит производство шин и запчастей на заводе в Калуге, а также приостановит импортные и экспортные поставки. Обслуживание будет вестись «до дальнейшего уведомления за счет существующих запасов на месте».


14 марта о решении приостановить деятельность заявила японская компания Bridgestone. Производитель шин сообщил, что проведение спецоперации привело к серьезным проблемам в цепочке поставок и логистике. Волатильность национальной и иностранной валют, которая сказывается на возможности обеспечить стабильное производство в России, также стала ключевой причиной для приостановки.


На фоне введения зарубежных санкций деятельность в России приостановили не только производители шин, но и крупные автоконцерны. В их числе — Honda, Volkswagen, Nissan, BMW, Mazda и другие.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...