Ночью Подмосковье подверглось атаке украинских беспилотников, сообщил глава региона Андрей Воробьев. Он подчеркнул, что силами ПВО сбито 11 дронов над пятью округами: Домодедово, Красногорск, Солнечногорск, Сергиев Посад и Можайск.
Большая часть дронов была уничтожена на подлете, серьезных последствий удалось избежать, заявил губернатор. По его информации, никто не пострадал.
Воробьев уточнил, что в Сергиево-Посадском городском округе в коттеджном поселке Рязанцы повреждены фасады и остекление двух частных домов. В Солнечногорске, в деревне Марьино, разрушены забор, часть стены и оконные конструкции частного дома.
На местах ЧП работают все службы, указал глава региона. Он пообещал, что власти обязательно окажут помощь жителям, у которых пострадало имущество.
Минобороны России ранее отчиталось, что дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 73 украинских дрона. В том числе «10 БПЛА — над территорией Московского региона, в том числе три, летевших на Москву».
Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале вечером и ночью сообщал о четырех сбитых на подлете к столице дронах.