St
Хакеры взломали «Кинопоиск» и испортили премьеру фильма «Крым»
18+

Хакеры взломали «Кинопоиск» и испортили премьеру фильма «Крым»

Накрутка рейтинга ожидания вскрылась в день выхода картины

Накрутка рейтинга ожидания вскрылась в день выхода картины undefined

Кадр фильма «Крым». Фото: © Кинопоиск


Сайт «Кинопоиск» в день премьеры фильма Алексея Пиманова «Крым», 28 сентября, сообщил в Facebook о взломе аккаунтов пользователей для накрутки рейтинга ожидания картины. После накрутки он составлял 62% с 70 тысячами отметок пользователей, а на момент написания новости, после удаления ресурсом фиктивных голосов, снизился до 20% и 18 тысяч отметок.


В пресс-службе «Кинопоиска» «Шторму» ответили, что «никакого специального совпадения» заявления о взломе с днем премьеры «Крыма» нет. «Рейтинг ожидания устроен так, что если пользователь поставил фильму отметку «жду», в день премьеры фильма ему придет напоминание о том, что сегодня выходит ожидаемый фильм. Поэтому пользователи обратили внимание сегодня, а мы обратили внимание на их жалобы», — объяснили в пресс-службе.


Помощница Алексея Пиманова отказалась комментировать ситуацию, сославшись на занятость в день премьеры. 


«Некоторые пользователи «Кинопоиска» сообщили нам о том, что их аккаунт был скомпрометирован, — в их профилях было отмечено, что они ждут выхода фильма «Крым». Рейтинг ожидания устроен так: до премьеры люди могут указать, что ждут фильм или, напротив, он им неинтересен», — написано в заявлении «Кинопоиска» в Facebook.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Главред киноресурса рассказала в соцсети, что все скомпрометированные отметки удалили. «Размах там, конечно, ого-го — некто, очень желавший повысить рейтинг ожидания у фильма, взломал аккаунты нескольких десятков тысяч пользователей «Кинопоиска» и поставил за них «Крыму» отметку «жду». Но лучше бы такие усилия на качество фильмов тратили», — написала Сурганова.

В четверг, 28 сентября, в прокат вышел художественный фильм «Крым» режиссера Алексея Пиманова, бывшего ведущего телепрограммы «Человек и закон». Картина, снятая по предложению министра обороны Сергея Шойгу, широко рекламировалась по всей стране. В ней рассказывается история любви жителя Севастополя Александра и киевской журналистки Алены «на фоне реальных событий крымской весны 2014 года», говорится в аннотации к фильму на «Кинопоиске».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...