St
IKEA нашла покупателей для своих трех заводов в России
18+
Сделка уже одобрена правительством, пишут «Известия» undefined

IKEA нашла покупателей для своих трех заводов в России

Сделка уже одобрена правительством, пишут «Известия»

Заместитель главы Минпромторга РФ Виктор Евтухов сообщил, что правительственная комиссия 15 февраля согласовала сделку по продаже трех заводов шведской компании IKEA российскому бизнесу. Их покупателями стали производитель кухонных столешниц и фасадов Slotex и изготовитель пиломатериалов «Лузалес». 


«Для нас важно, чтобы производства работали и развивались, были сохранены рабочие места. Новые собственники при необходимости могут рассчитывать на все возможные меры государственной поддержки, которые есть в арсенале Минпромторга», — подчеркнул Евтухов. 


Он отметил, что после одобрения правительства российская и шведская стороны должны будут провести сделку.  Ее сумма не раскрывается.


IKEA приостановила работу в России из-за российской военной спецоперации на Украине в начале марта. Руководство компании пообещало сохранять все условия работы для сотрудников до конца августа. 


В российской IKEA работали 15 тысяч человек. 15 июня компания объявила, что «сократит масштабы бизнеса» в России и продаст все четыре завода в Московской, Ленинградской, Кировской и Новгородской областях.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...