St
Илон Маск разблокировал аккаунт Трампа в Twitter
18+
Сам экс-президент говорил, что не собирается возвращаться в соцсеть undefined

Илон Маск разблокировал аккаунт Трампа в Twitter

Сам экс-президент говорил, что не собирается возвращаться в соцсеть

Администрация Twitter восстановила страницу экс-президента США Дональда Трампа в соцсети. Страницу Трампа восстановили по итогам опроса, который провел новый владелец соцсети Илон Маск. Около 52% высказались за восстановление аккаунта Трампа, остальные 48% выступили против. В опросе участвовали около 15 миллионов пользователей. 


На странице бывшего американского лидера сохранились все записи, последняя датируется 8 января 2021 года. Менее чем за час количество подписчиков на профиль Трампа в Twitter выросло с 500 тысяч до миллиона. Сейчас на его страницу подписаны более девяти миллионов пользователей. Сам Трамп заявил незадолго до разблокировки его страницы в Twitter, что не намерен возвращаться в социальную сеть. 


Руководство Twitter навсегда заблокировало аккаунт Трампа 8 января 2021 года, через два дня после того, как сторонники тогдашнего президента устроили беспорядки в здании Конгресса. Парламент утверждал итоги президентских выборов, на которых победил Джо Байден. Трамп и его соратники неоднократно заявляли, что итоги голосования сфальсифицированы. Администрация Twitter объяснила блокировку страницы Трампа тем, что существует риск дальнейшего подстрекательства к насилию. На момент блокировки аккаунт Трампа насчитывал около 90 миллионов подписчиков.


После блокировки аккаунта в Twitter Трамп создал собственную соцсеть — Truth Social. Экс-президент заявлял, что администрация платформы не будет дискриминировать пользователей «на почве политической идеологии». 


Маск купил Twitter в конце октября, сумма сделки составила 44 миллиарда долларов. Ранее он называл ошибкой блокировку аккаунта экс-президента США и заявлял, что отменил бы это решение.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...