St
Илон Маск возглавил Twitter
18+
Ранее миллиардер пришел в офис с умывальной раковиной undefined

Илон Маск возглавил Twitter

Ранее миллиардер пришел в офис с умывальной раковиной

Американский миллиардер, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск возглавил Twitter, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источники. Прежние руководители уже освободили штаб-квартиру в Сан-Франциско, утверждает СМИ. 


«Генеральный директор Twitter Параг Агравал и финансовый директор Нед Сигал покинули штаб-квартиру компании в Сан-Франциско и не вернутся», — сказано в сообщении.


Накануне Маск опубликовал видео, на котором появляется в офисе Twitter с раковиной в руках. Он написал фразу let that sink in, где sink — раковина, а целиком выражение можно перевести как «осознайте это». Игру слов оценили американские пользователи соцсети.  


По информации СМИ, сумма сделки составила 44 миллиарда долларов. Также Маск пообещал оставить 75% рабочего персонала самой крупной социальной сети.


14 октября агентство Bloomberg сообщило, что миллиардер находится под следствием федеральных властей из-за покупки Twitter. 


В апреле 2022 года компания сообщила, что Маск заключил окончательное соглашение о приобретении соцсети за 44 миллиарда долларов, но в начале июля юристы миллиардера сообщили, что он собирается расторгнуть сделку. в

В начале октября Маск все же согласился возобновить покупку Twitter.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...