St
Правительство РФ планирует освободить от налогов матпомощь мобилизованным
18+
Соответствующие поправки внесут в Госдуму в ближайшее время undefined

Правительство РФ планирует освободить от налогов матпомощь мобилизованным

Соответствующие поправки внесут в Госдуму в ближайшее время

Правительство России подготовило поправки, освобождающие от налогов материальную помощь мобилизованным. В Министерстве финансов РФ отметили, что эта мера затронет как денежные средства, так и имущество. Поправки одобрены правительством и скоро они будут внесены в Госдуму.


«Для поддержки мобилизованных правительство РФ подготовило поправки к законопроекту, которыми в том числе предлагается освободить от обложения налогом на доходы физлиц и страховыми взносами матпомощь, включая передаваемое имущество», — говорится в сообщении.


Министр финансов Антон Силуанов отметил, что правительство продолжит работать над мерами поддержки мобилизованных. Когда именно поправки озвученных выше мер внесут на рассмотрение в Госдуму, он не уточнил.


22 октября премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о предоставлении мобилизованным отсрочки по уплате налогов, сборов и страховых взносов. Помимо этого россиянам, отправившимся в зону СВО, продлили сроки подачи налоговых деклараций, уточняли в правительстве.


Отсрочка будет действовать не только в период службы граждан РФ, но и несколько месяцев после ее окончания. При этом уплатить накопившиеся задолженности россиянам дадут в рассрочку, уточняли в правительстве.


Частичная мобилизация началась в РФ 21 сентября. Планируется призвать в армию 300 тысяч человек из числа тех, кто служил, имеет военно-учетную специальность и боевой опыт. 14 октября президент РФ Владимир Путин заявил, что в Российскую армию прибыли 222 тысячи мобилизованных.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...