St
Премьер Мишустин дал мобилизованным отсрочку по уплате налогов и страховых взносов
18+
Также правительство продлило сроки предоставления налоговых деклараций для этих граждан undefined

Премьер Мишустин дал мобилизованным отсрочку по уплате налогов и страховых взносов

Также правительство продлило сроки предоставления налоговых деклараций для этих граждан

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о предоставлении мобилизованным отсрочки по уплате налогов, сборов и страховых взносов, продлении сроков подачи налоговых деклараций и отчетов о движении средств по счетам. Об этом сообщает пресс-служба правительства. 


Отсрочка по платежам распространяется в том числе на бизнесменов, которые являются руководителями и одновременно единственными учредителями своих компаний. Она будет действовать не только все время, что мобилизованный несет службу в армии, но и несколько месяцев после нее, говорится в сообщении правительства. 


Так, для уплаты страховых взносов и налогов отсрочка будет рассчитываться со дня окончания службы в Вооруженных силах до 28-го числа (включительно) третьего месяца после этого дня. Отсрочка по подаче налоговых деклараций также будет действовать три месяца со дня прекращения воинской службы, но прекращается 25-го числа. 


Отсрочка по уплате налога на профессиональный доход будет рассчитываться до последнего дня (включительно) четвертого месяца после завершения службы в Вооруженных силах.  


Уплатить накопившиеся задолженности можно будет в рассрочку. Размер первого платежа составит одну шестую долга, в дальнейшем можно погашать его равными частями ежемесячно. 


Постановление об отсрочке по платежам для мобилизованных пока не опубликовано. 


Частичная мобилизация в России идет с 21 сентября. Власти планируют призвать в войска 300 тысяч человек из числа тех, кто уже служил, имеет военно-учетную специальность и боевой опыт. 14 октября президент Владимир Путин заявил, что в войска мобилизовано 222 тысячи человек, призыв должен завершиться через две недели. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...