St
Путин заявил, что в России мобилизовано 222 тысячи человек, через две недели план будет выполнен
18+
Изначальный план Минобороны предполагал отправку в армию 300 тысяч, отметил российский лидер Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Путин заявил, что в России мобилизовано 222 тысячи человек, через две недели план будет выполнен

Изначальный план Минобороны предполагал отправку в армию 300 тысяч, отметил российский лидер

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Казахстане заявил, что в настоящее время в российские Вооруженные силы мобилизовано порядка 222 тысяч человек. Мобилизация идет с 21 сентября, всего в войска должны отправиться 300 тысяч. Глава государства заметил, что изначальный план Минобороны предполагал набор меньшего числа солдат. Он добавил, что в течение двух недель мобилизационные мероприятия должны быт закончены.


«В войсках <...> 222 тысячи человек мобилизовано. Из 300 тысяч. Думаю, что в течение примерно двух недель все мобилизационные мероприятия будут завершены»,  сказал Путин.


По его словам, 33 тысяч солдат и офицеров уже находятся в свои частях, а 16 тысяч выполняют задачи в зоне специальной военной операции на Украине и в Донбассе.


Российский лидер также дал поручение Совету безопасности РФ проверить, как именно проводится мобилизация.


Специальная военная операции (СВО) Вооруженных сил России началась 24 февраля 2022 года. Путин поставил перед войсками задачи по демилитаризации и денацификации Украины. 21 сентября президент объявил о частичной мобилизации в стране. В армию должны отправиться порядка 300 тысяч человек, имеющих боевой опыт.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...