St
На «Московских ярмарках» рассказали о пользе смешанных посадок на даче
18+
Например, они снижают активность вредителей на растениях undefined

На «Московских ярмарках» рассказали о пользе смешанных посадок на даче

Например, они снижают активность вредителей на растениях

В конце дачного сезона есть время продумать стратегию посадок на следующий год. Сегодняшнее видео от «Московских ярмарок» посвящено методу смешанных посадок. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

При смешанных посадках на одной грядке растет несколько культур. При этом их можно и чередовать, и сочетать. Так вы экономите место на участке и рациональнее его используете.  


Одни растения «забирают» из почвы разные питательные вещества, а другие, наоборот, ее обогащают. Плюс смешанных посадок в том, что правильно подобранные растения-спутники благоприятно влияют на качество и вкус плодов друг друга. Урожай созревает раньше, становится вкуснее и крупнее.  


При смешанных посадках вредители также меньше портят урожай. Им мешает смешанный запах разных растений, поэтому нужно реже обрабатывать посадки химикатами.  


Плотно посаженные растения не оставляют место сорнякам. Так вы сэкономите время и силы на прополке — еще один плюс применения метода смешанных посадок. 


Пользуйтесь советами от «Московских ярмарок», и у вас все получится! Также приходите на ярмарки за вкусными продуктами.


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...