St
«Иранская конференция»: Вырыпаев поговорит с Россией о том, куда движется цивилизация
18+

«Иранская конференция»: Вырыпаев поговорит с Россией о том, куда движется цивилизация

Премьера спектакля в Москве состоится 14 декабря в театральном центре «На Страстном»

Премьера спектакля в Москве состоится 14 декабря в театральном центре «На Страстном» Иван Вырыпаев
Иван Вырыпаев Фото: © Катажина Хмура-Цигелковская

Московская премьера спектакля «Иранская конференция» режиссера Ивана Вырыпаева пройдет с 14 по 17 декабря в театральном центре «На Страстном». Спектакль покажут на английском языке, а синхронным переводчиком выступит сам автор. Вырыпаев рассказал Daily Storm, о чем говорит со зрителем со сцены. Он признался, что волнуется, потому что премьера в родном городе — это всегда очень большая ответственность.


«В чем смысл этой жизни? Куда движется цивилизация, когда в мире столько культур и идеологий? И есть ли что-то такое, что может объединить всех?» — рассказал Вырыпаев о вопросах, которые ставит «Иранская конференция».


В пьесе Вырыпаева девять ученых собираются на симпозиум в Копенгагене, чтобы обсудить ситуацию на Ближнем Востоке — в частности, в Иране. Обычная протокольная встреча вдруг заканчивается пронзительным разговором о смысле жизни и ее вызовах. Спектакль уже показали в Польше и Австрии, а в скором времени представят в Гарвардском и Стэнфордском университетах. 


Первый показ «Иранской конференции» в ТЦ «На Страстном» запланирован на 14 декабря. С расписанием можно ознакомиться на сайте театра.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...