St
Кадыров подтвердил информацию о внедрении блокчейна в республиканский Росреестр
18+

Кадыров подтвердил информацию о внедрении блокчейна в республиканский Росреестр

Глава Чеченской Республики заявил, что работа уже ведется

Глава Чеченской Республики заявил, что работа уже ведется Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о начале работ по внедрению системы блокчейн в республиканский Росреестр. По его словам, в Чечне уже назначен ответственный за процесс и создана рабочая группа.


Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале заявил, что в Чечне активно ведется работа по внедрению системы блокчейн в Росреестр. «Я подтверждаю эту информацию. Действительно, мы внедряем блокчейн в республиканский Росреестр», — написал Кадыров.


Он уточнил, что точное время, когда система будет внедрена, пока неизвестно, «но идет активная фаза работы». «Занимается внедрением системы блокчейна первый заместитель председателя правительства ЧР Якуб Закриев. Вместе с ВЭБом правительство ЧР создало рабочую группу по внедрению блокчейна», — заявил глава Чечни.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Парламент Приднестровья 31 января утвердил Закон «О развитии информационных блокчейн-технологий», регулирующий деятельность в этой сфере. Закон вступит в силу в ближайшее время.


Ранее, 22 декабря, президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет «О развитии цифровой экономики». Согласно этому документу, в стране официально легализуется оборот цифровых валют и токенов. А резиденты Парка высоких технологий Белоруссии получают возможность заниматься майнингом криптовалют.


Таким образом, как подчеркнул Лукашенко, Белоруссия становится фактически первым в мире государством, которое «открывает широкие возможности» для использования блокчейн-технологий.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...