St
Кадыров рассказал об участии бойцов из Чечни в операции на Украине
18+
Глава отметил, что они захватили важный военный объект undefined

Кадыров рассказал об участии бойцов из Чечни в операции на Украине

Глава отметил, что они захватили важный военный объект

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опроверг слухи о якобы неудачах российских военных при выполнении операции на Украине. Он сообщил, что бойцы национальной гвардии Чечни принимают активное участие в действиях и им удалось завладеть обьектом бригады Нацгвардии Украины.


«У нас нет потерь, нет ни одного человека раненого, ни царапины, ни один человек не заболел насморком даже. Наши бойцы из национальной гвардии забрали оперативную бригаду Нацгвардии Украины, там очень много боеприпасов, оружия», — сказал Кадыров в видеообращении, которое было опубликовано в его Telegram-канале.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Боестолкновения были три раза, но мы забрали объект этой бригады без потерь», — добавил он.


Ранее в Сети появились кадры, на которых видно, как военнослужащие водружают на объект флаги России и Чеченской Республики. 


По словам Кадырова, недоброжелатели пытаются столкнуть русский и украинский народы. Он отметил, что задачей российских военных остается обеспечение безопасности мирного населения. 


«Мы не хотим, чтобы через Украину напали на Россию. <...> Не думайте, что чеченцы или русские, или другие народы не любят вас. Мы все любим вас. Мы не хотим войны», — заявил Кадыров.


24 февраля президент России объявил о начале военной операции на Украине. Глава государства отметил, что мероприятия, которые проводят Вооруженные силы, направлены на демилитаризацию Украины.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...