St
Кадыров в ответ Собчак перечислил посетивших Грозный политиков
18+

Кадыров в ответ Собчак перечислил посетивших Грозный политиков

Кандидат «против всех» считает, что российские федеральные политики боятся ездить в столицу Чечни

Кандидат «против всех» считает, что российские федеральные политики боятся ездить в столицу Чечни Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Рамзан Кадыров прокомментировал слова Ксении Собчак о том, что российские федеральные политики не ездят в Грозный, опасаясь за свою жизнь. Глава Чечни заявил, что кандидат «против всех» могла «хотя бы иногда говорить правду» и перечислил политических деятелей, посетивших чеченскую столицу. Также Кадыров прокомментировал недавний визит Собчак в Чечню. 


«Выступая в Вашингтоне, кандидат сказала, что только она осмелилась посетить Грозный, так как не боится. Очень приятно, что Ксения Анатольевна способна коня на скаку остановить и в горящую избу войти. Но кандидат в президенты должна, кроме тушения пожаров, говорить хотя бы иногда правду. Конечно, в Грозный она приехала только ради того, чтобы иметь возможность известить американских избирателей о таком великом подвиге», — прокомментировал Кадыров в своем Telegram-канале. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Он перечислил имена политиков, которые побывали в Грозном. Среди них президент России Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, министр культуры Владимир Мединский, глава Сбербанка Герман Греф и другие. 


Также Кадыров упомянул целый ряд иностранных политиков, в основном, из мусульманских стран. Среди них король Иордании Абдалла ll и принц Королевства Бахрейн Нассер Бин Иса Аль Халифа. Всего, по словам Кадырова, «Грозный посетили 124 иностранные делегации, среди них дипломаты, депутаты, политики, видные бизнесмены из стран Европы, Северной и Южной Америки, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки». Глава Чечни завил: «Сказанное Ксенией Собчак пусть останется на ее совести». 

Ксения Собчак 28 января 2018 года провела одиночный пикет у памятника убитым журналистам в Грозном в защиту Оюба Титиева. Кандидат против всех обратилась и к главе Чеченской Республики. Ранее она разместила в Instagram открытое письмо Рамзану Кадырову. Собчак убеждена, что обвинение против Титиева сфальсифицировано.


Рамзан Кадыров 25 января в интервью «Шторму» прокомментировал призыв телеведущей освободить правозащитника, задержанного за хранение наркотиков. Собчак, будучи кандидатом в президенты, не учла, что главы республик не обладают полномочиями освобождать подозреваемых, заметил глава Чечни. Он усомнился, что кандидат «против всех» обладает достаточными знаниями для кандидата в президенты. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...