St
«Как бритвой по сердцу резануло»: Олег Басилашвили выразил соболезнования в связи со смертью Эдуарда Артемьева
18+
Композитор скончался на 86-м году жизни, об этом сообщил его сын undefined
Эксклюзив Новости

«Как бритвой по сердцу резануло»: Олег Басилашвили выразил соболезнования в связи со смертью Эдуарда Артемьева

Композитор скончался на 86-м году жизни, об этом сообщил его сын

Актер Олег Басилашвили в разговоре с Daily Storm прокомментировал смерть композитора Эдуарда Артемьева, о кончине которого стало известно 29 декабря.


«Это очень плохо, я сам только что узнал — как бритвой по сердцу резануло! Это замечательный композитор! Помимо того, что он делал в музыке, в ряде фильмов, в которых я играл (и не только я), которые ставили замечательные наши режиссеры, он является как бы их соавтором. Это не просто музыка, украшающая фильм, это музыка, выражающая суть самой картины», — подчеркнул Басилашвили.


По его словам, Артемьев был очень талантливым композитором и прекрасным человеком, восполнить такую утрату невозможно.


«Очень жаль, что нас покидают такие талантливые, умные, прекрасные люди, как Артемьев. Он ушел от нас, и осталось невосполнимое пустое пятно, его никто не сможет заполнить. Царствие небесное ему на том свете», — сказал актер.


Эдуард Артемьев, госпитализированный в начале декабря, умер на 86-м году жизни в реанимации, об этом его сын Артемий сообщил ТАСС.


Эдуард Артемьев написал музыку более чем к 150 фильмам, в том числе к работам Андрея Тарковского, Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского. В 1999 году Артемьев получил звание народного артиста РФ, в 2022-м — Героя Труда.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...