St
«Как люди сказали, так и сделаем»: Путин поддержал идею дать трассе М-12 название «Восток»
18+
Коридор между Санкт-Петербургом и Владивостоком назовут «Россия» undefined

«Как люди сказали, так и сделаем»: Путин поддержал идею дать трассе М-12 название «Восток»

Коридор между Санкт-Петербургом и Владивостоком назовут «Россия»

Президент России Владимир Путин согласился с идеей назвать трассу М-12 (Москва — Казань) «Восток», а транснациональный коридор от Петербурга до Владивостока — «Россия». С этим предложением к Путину обратился вице-премьер Марат Хуснуллин на церемонии открытия движения на новых участках дорог, указав, что эти варианты победили во время голосования.


«Давайте, как люди сказали, так и сделаем. Большая трасса — «Россия», а вот этот участок — «Восток», — сказал Путин.


Кроме того, Хуснуллин рассказал о планах открыть к 9 сентября 2023 года 400 километров трассы до нижегородского Арзамаса, а к 20 декабря — до Казани. Эти даты он предложил зафиксировать в качестве сроков завершения строительства соответствующих участков автомагистрали.


«С удовольствием. Так давайте и сделаем. Договорились», — ответил Путин.


Изначально трасса М-12 должна была пройти от Москвы до Казани, связав Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Чувашию и Татарста с сетью скоростных дорог европейской части РФ, однако в 2021 году глава государства в послании Федеральному собранию дополнил этот план.


Российский лидер поручил продлить трассу до Екатеринбурга, а уже в июне этого года подтвердил планы протянуть ее также до Тюмени и Челябинска. Новой трассе предстоит стать частью международного транспортного пути связывающего, Европу с Западным Китаем

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...