St
В Роскомнадзоре заявили об отсутствии оснований для разблокировки Twitter в России
18+
Ранее депутат Госдумы Антон Ткачев попросил главу ведомства Андрея Липова рассмотреть такую возможность undefined

В Роскомнадзоре заявили об отсутствии оснований для разблокировки Twitter в России

Ранее депутат Госдумы Антон Ткачев попросил главу ведомства Андрея Липова рассмотреть такую возможность

В Роскомнадзоре заявили, что не видят оснований для разблокировки Twitter в России. Об этом рассказала ТАСС пресс-служба регулятора. Доступ к соцсети в РФ был ограничен 4 марта в связи с распространением на этой платформе недостоверной информации о специальной военной операции.


«Оснований для разблокировки упомянутого ресурса нет. Указанный запрос не поступал», — сказали агентству в Роскомнадзоре.


Ранее депутат Госдумы Антон Ткачев попросил регулятор проверить соцсеть Twitter на допустимость снятия с нее блокировки. Он направил соответствующий запрос главе ведомства Андрею Липову. Парламентарий обосновал возможность разблокировки Twitter сменой политики сервиса его новым владельцем, Илоном Маском.


Позже Ткачев заявил, что доступ к Twitter может быть восстановлен в том случае, если Роскомнадзор при проверке не обнаружит в политике компании противоречий с законами России и соцсеть начнет процесс «приземления» в стране. Он считает, что разблокировать Twitter могут к концу 2023 года.


Роскомнадзор ограничил доступ к Twitter 4 марта 2022 года из-за распространения недостоверной информации о специальной военной операции России на Украине. Сначала регулятор замедлил работу соцсети, однако по требованию Генпрокуратуры перешел к более решительным действиям.


Вскоре после блокировки в Роскомнадзоре заявили, что для снятия всех ограничений Twitter необходимо удалить запрещенные материалы, а также прекратить участие в информационном противостоянии и публикации фейков.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...