St
«Как у психолога»: Поклонская призвала Путина и Зеленского встретиться
18+
Украина — суверенное государство, с которым нужно выстраивать отношения, подчеркнула депутат Госдумы Коллаж: © Daily Storm

«Как у психолога»: Поклонская призвала Путина и Зеленского встретиться

Украина — суверенное государство, с которым нужно выстраивать отношения, подчеркнула депутат Госдумы

Коллаж: © Daily Storm

Чтобы решить конфликт в Донбассе, президенту РФ Владимиру Путину и его украинскому коллеге Владимиру Зеленскому нужно проводить личные встречи, считает депутат Госдумы Наталья Поклонская. Она подчеркнула, что Москве выстраивать отношения с Киевом нужно как с суверенным соседом, а не как с противником. По мнению экс-генпрокурора Крыма, России необходимо дать украинской стороне «выговорить» свои претензии и затем перейти к совместной работе.


«Я считаю, что встреча нашего президента Владимира Путина и президента украинского государства Владимира Зеленского очень важна. Чем чаще Зеленский и Путин будут встречаться, тем лучше будет. Будет спокойнее, будет диалог, контакт. Пусть вторая сторона выговорится, как у психоаналитика, психотерапевта, психиатра — пооскорбляет. Ну, надо посидеть, послушать. Хорошо, принимаем — а теперь к делу», — сказала Поклонская. 


По мнению бывшего генпрокурора Крыма, любой диалог между государствами будет предпочтительнее войны. «Неужели не страшно заигрывать с войной, с нищетой, с разрухой? Вот мне страшно, я не хочу. Нам всем нужно стараться переходить на новый уровень общения. Даже с учетом того, что в наш адрес будут сыпаться бесконечные оскорбления», — заявила она.


Наталья Поклонская подчеркнула, что Россия и Украина не воюют между собой и должны договариваться друг с другом как суверенные государства. «Мы должны выстраивать с ними отношения не как с противником, она не является противником. То, что на сегодняшний день произошло и восемь лет мы наблюдаем эту страшную войну на востоке Украины, — это является основной проблемой и болью наших отношений», — заключила она.


Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он поручил своей администрации подготовить встречу с российским лидером Владимиром Путиным. По его словам, место и время значения не имеют. Зеленский также отметил, что кроме Донбасса главы двух государств могут обсудить проблемы русского языка и его носителей на Украине, а также вопросы церкви.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...