St
Калининградцам предложили съесть «губернатора с котлетой» накануне выборов
18+
Пользователи в Сети интересуются, умеют ли готовить губернаторов в кафе и как часто их едят undefined

Калининградцам предложили съесть «губернатора с котлетой» накануне выборов

Пользователи в Сети интересуются, умеют ли готовить губернаторов в кафе и как часто их едят

Фото: © facebook.com/valeriy.kornilov

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В меню калининградского кафе «Вкус-Ням-Баграт» незадолго до областных выборов нового губернатора, назначенных на 10 сентября, появилось экзотическое блюдо «Губернатор с куриной котлетой». Избиратели в недоумении: является ли это агитацией за новую власть или сотрудники заведения предлагают им съесть самого молодого в России главу субъекта, врио губернатора Антона Алиханова.


Пользователи в Сети интересуются, умеют ли готовить губернаторов в кафе и как часто их едят. 


Депутат Калининградской облдумы от ЛДПР Валерий Корнилов пошутил в Facebook о нарушении, которое допустило кафе. «Нарушение агитационной кампании..., почему не ВрИО губернатор... )))», — написал он. 

24 августа местные СМИ написали, что «неизвестные» незаконно разместили агитационные материалы Алиханова. Игорь Ревин, еще один кандидат в губернаторы, пожаловался областной избирательной комиссии, что размещение агитации на зданиях, в которых расположены избирательные участки, противоречит законодательству. Комиссия рассмотрела жалобу, но не смогла найти тех, кто повесил плакаты на участки.

Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

30-летний Антон Алиханов с 6 октября 2016 года по назначению президента России Владимира Путина является временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области. Он заявил свою кандидатуру на выборы губернатора, в которых примет участие впервые. С 2010 года Алиханов работал в Министерстве юстиции России, он является кандидатом экономических наук.

Фото: © Валерий Корнилов
Фото: © Валерий Корнилов
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...