St
Карла III официально провозгласили королем Великобритании
18+
Церемония проходит в Лондоне undefined

Карла III официально провозгласили королем Великобритании

Церемония проходит в Лондоне

В Сент-Джеймсском дворце в Лондоне началась Церемония официального провозглашения Карла III новым королем Великобритании. Прокламацию об объявлении наследника престола монархом принял Совет престолонаследия. 


Сообщается, что свои подписи под документом поставили наследник престола принц Уэльский Уильям, премьер-министр Лиз Трасс, архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби и королева-консорт Камилла. 


Карл III произнес речь в память о своей матери, королеве Елизавете II, и подписал документ с традиционной клятвой. Отмечается, что церемония провозглашения члена монаршей семьи королем впервые в истории проходит с участием женщин и транслируется в эфире.


Принц Чарльз стал королем и взял имя Карл III после смерти своей матери Елизаветы II, находившейся на британском престоле более 70 лет. 


Британская королева Елизавета II умерла 8 сентября на 97-м году жизни, о чем сообщил Букингемский дворец. В опубликованном заявлении сообщили, что «королева мирно скончалась в замке Балморал сегодня днем». Вскоре в Великобритании был объявлен национальный траур.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...