St
The Telegraph: Евросоюз передумал вводить потолок цен на газ после ультиматума Путина
18+
Глава государства заявил, что в случае принятия такой меры поставки газа прекратятся undefined

The Telegraph: Евросоюз передумал вводить потолок цен на газ после ультиматума Путина

Глава государства заявил, что в случае принятия такой меры поставки газа прекратятся

Власти стран — членов Европейского союза отказались от идеи ввести «потолок цен» на российский газ после заявления президента РФ Владимира Путина о прекращении поставок топлива в случае ограничения стоимости энергоресурсов. Об этом сообщает газета The Telegraph.


«Брюссель не стал ограничивать цены на российский газ после предупреждения Путина о приостановке поставок в случае принятия подобного решения», — пишет обозреватель Том Рис.


7 сентября Путин заявил, что Россия прекратит поставки нефти и газа в те страны, которые попытаются установить лимит цен на российские топливо. Он подчеркнул, что Брюссель находится не в тех условиях, чтобы диктовать свои условия Москве.


2 сентября издания Sky News и Financial Times сообщили, что министры финансов стран Большой семерки условились ввести потолок цен на нефть из России. Они уточнили, что правило начнет действовать с 5 декабря для сырой нефти и с 5 февраля — для нефтепродуктов. Министры G7 подтвердили тогда также намерение ввести потолок цен на российский газ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...