St
Медведев предсказал рекордную цену на газ в ЕС до пяти тысяч евро за тысячу кубометров
18+
Такую стоимость политик ожидает к концу 2022 года undefined

Медведев предсказал рекордную цену на газ в ЕС до пяти тысяч евро за тысячу кубометров

Такую стоимость политик ожидает к концу 2022 года

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев обратился к главам государств и правительств стран Европейского союза. По его словам, цена на газ в регионе взлетит до пяти тысяч евро за тысячу кубометров. 


«В связи с повышением цены на газ до 3500 евро за тысячу кубометров вынужден повысить прогнозную стоимость до 5000 евро до конца 2022 года», — написал Медведев в своем Telegram-канале. 


Свое обращение к европейским политикам зампредседателя Совбеза завершил словами With warm regards, что в буквальном переводе означает «С теплыми пожеланиями».


22 августа Медведев, комментируя цену на газ в 2800 долларов, допустил, что «полноценно моется» в Европе только канцлер Германии Олаф Шольц.


19 августа «Газпром» объявил, что полностью остановит прокачку газа по «Северному потоку» с 31 августа по 2 сентября. В компании объяснили это ремонтом единственной оставшейся турбины. После этого «Газпром» пообещал восстановить поставки в объеме 20% от плановой мощности.


На фоне этого утром 22 августа стоимость газа на бирже в Европе впервые с начала марта превысила 2750 долларов за тысячу кубометров.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...