St
На «Московские ярмарки» привозят вкусную и полезную кукурузу
18+
Эта культура имеет богатую историю undefined

На «Московские ярмарки» привозят вкусную и полезную кукурузу

Эта культура имеет богатую историю

Среди злаковых культур кукуруза занимает почетное место. Ее выращивают больше всего в мире. Лучший сосед кукурузы — тыква. Они хорошо растут рядом и защищают друг друга от вредителей.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В кукурузе содержится много полезных элементов: магний, фосфор, калий, кальций. Также она богата витаминами группы В, РР, Е и К. Попкорн — одно из самых популярных блюд из кукурузы. Интересно, что раньше попкорн не ели, а использовали как пенопласт.


Мало кто знает, что существует больше тысячи сортов кукурузы, а еще есть кукуруза разных оттенков. Самую вкусную и полезную кукурузу завозят на фермерские ярмарки.


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...