St
Путин принял участие в муниципальных выборах в Москве
18+
Ранее о намерении главы государства проголосовать сообщили в Кремле undefined

Путин принял участие в муниципальных выборах в Москве

Ранее о намерении главы государства проголосовать сообщили в Кремле

Президент России Владимир Путин принял участие в муниципальных выборах в Москве. Ранее о намерении российского лидера исполнить гражданский долг сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, однако каким образом президент хочет проголосовать, он не уточнил. Позже стало известно, что глава государства выбрал электронное голосование.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Отдать свой голос можно заранее, и дистанционно, что я сейчас и сделал. Это очень удобная, надежная форма голосования», — сказал Путин. 


Он подчеркнул, что надеется на активную позицию россиян и на то, что они сделают свой выбор. 


9 сентября в России стартовали трехдневные выборы в рамках назначенного на 11 сентября единого дня голосования 2022 года. В ходе мероприятия около 4,7 тысячи избирательных кампаний пройдут в 82 регионах. В восьми состоится онлайн-голосование на выборах разного уровня.


В Москве 9 сентября выборы муниципальных депутатов стартовали с 08:00 часов утра и завершились в 20:00 часов вечера. Они прошли во всех районах столицы, но не в Щукино, где депутатов выбирали годом ранее. Голосование в ТиНАО прошло только в Троицке, в иных районах округа полномочия депутатов не истекли.


Муниципальные выборы в 2022 году в Москве проходят в 125 из 146 муниципальных образований. Голосование на выборах муниципальных депутатов пройдет в трехдневный срок — с 9 по 11 сентября.


Ранее различные Telegram-каналы поделились кадрами с избирательных участков Рязанской области, где проходило голосование за губернатора. Помимо обычных людей, выбрать главу региона пришли также сказочные персонажи. Daily Storm узнал, проверяли ли паспорта необычных гостей и стоят ли за столь необычной акцией местные власти.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...