St
В избиркоме Рязанской области открестились от людей, голосовавших в костюмах Деда Мороза, Снегурочки и Чеширского Кота
18+
Паспорта у россиян проверяли вне зависимости от их образа, уточнили в избирательной комиссии региона Фото: АГН Москва / Зыков Кирилл
Эксклюзив Новости

В избиркоме Рязанской области открестились от людей, голосовавших в костюмах Деда Мороза, Снегурочки и Чеширского Кота

Паспорта у россиян проверяли вне зависимости от их образа, уточнили в избирательной комиссии региона

Фото: АГН Москва / Зыков Кирилл

Telegram-каналы 9 сентября распространили фото и видео с избирательных участков в Рязанской области, где проголосовать за губернатора пришли «сказочные персонажи». Граждане нарядились в Деда Мороза, Снегурочку, Чеширского Кота. Некоторые россияне подошли к вопросу более приземленно и явились в традиционных русских костюмах или в образе космонавта. В избирательной комиссии Рязанской области заявили Daily Storm, что непричастны к тем, кто участвовал в голосовании, используя необычные образы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Я, честно говоря, не могу вам сказать. Это, возможно, человек самостоятельно захотел так сделать», — сказали в региональном избиркоме, уточнив, что это «однозначно» не инициированная властями Рязанской области акция.


Российские СМИ обратили внимание не только на костюмы избирателей, но и на проверку их паспортов. Отмечается, что на фото и видео не было запечатлено, как у людей в костюмах проверяли документы. Daily Storm сообщили в избиркоме региона, что паспорта избирателей попросту не могут не посмотреть, ведь избирательный бюллетень без этой процедуры не выдается.


«Как же это, не проверять все паспорта? Гражданин приходит, первым делом он предъявляет свой паспорт, после чего ему выдается бюллетень. Избирательный бюллетень выдается только по паспорту», — объяснили в избиркоме Рязанской области.


9 сентября в России стартовали трехдневные выборы в рамках назначенного на 11 сентября единого дня голосования 2022 года. В ходе мероприятия около 4,7 тысячи избирательных кампаний пройдут в 82 регионах. В восьми состоится онлайн-голосование на выборах разного уровня.


В ходе выборов изберут 14 губернаторов. Еще в одном регионе, Республике Адыгея, имя нового главы станет известно после голосования в заксобрании.


Новых глав регионов выберут не только в Адыгее и Рязанской области, но и в Калининградской, Новгородской, Владимирской, Томской, Ярославской, Тамбовской, Кировской, Саратовской и Свердловской областях, республиках Марий Эл, Бурятия, Карелия и Удмуртия.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...