St
Китай разработал вакцину против коронавируса
18+
Посол КНР в России Чжан Ханьхуэй уточнил, что для подтверждения ее эффективности потребуются дополнительные проверки undefined

Китай разработал вакцину против коронавируса

Посол КНР в России Чжан Ханьхуэй уточнил, что для подтверждения ее эффективности потребуются дополнительные проверки

Китайские специалисты разработали вакцину против коронавируса нового типа. Об этом заявил посол КНР в России Чжан Ханьхуэй. Он добавил, что еще одним препаратом, который продемонстрировал хорошие результаты, оказался хлорохина фосфат, применяемый против малярии.


«В Китае уже разработали вакцину, которая показывает иммунитет. Но это предварительно, нужны дальнейшие проверки и доработки», — цитирует китайского дипломата «Интерфакс».


«Практика показывает, что китайские лекарства эффективно действуют. Во всех случаях, когда применяют лекарства, не было ни одного случая осложнения. Общая эффективность китайских лекарств показывает свыше 85%, в некоторых районах более 90%», добавил он.


Кроме того, Ханьхуэй рассказал, что в Китае нашли еще два старых лекарства, которые эффективно действуют против коронавируса нового типа. В частности, это хлорохина фосфат, который в стране «несколько десятков лет применяют от малярии» и «старое лекарство советского производства».


«Пока два лекарства считаются более эффективными. Самые эффективные способы европейская медицина в сочетании с китайской», подчеркнул дипломат.


Впервые случаи заражения пневмонией нового типа были зафиксированы в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. По последним данным, заболевших по всему миру в общей сложности более 79 тысяч человек, выздоровевших — 24 963. Умерших — 2619 человек.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее в Гонконге заявили, что разработали вакцину против коронавируса нового типа, однако использовать ее можно будет лишь после испытаний. В частности, тестирование на животных продлится несколько месяцев, а на людях ее можно будет испытывать не ранее 2021 года. В феврале министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что разработка вакцины от COVID-19 (официальное название коронавируса) займет около 10 месяцев.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...