St
Китай выступил против исключения России из G20 и других международных площадок
18+
Никто не имеет право отобрать у РФ возможность участвовать в многосторонних форматах, заявил Пекин undefined

Китай выступил против исключения России из G20 и других международных площадок

Никто не имеет право отобрать у РФ возможность участвовать в многосторонних форматах, заявил Пекин

Китай выступает против исключения России из G20 и других международных площадок. Об этом заявил китайский министр иностранных дел Ван И на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым на саммите «Группы 20».


Ван И сказал, что рад личному участию Лаврова в саммите. «Мы поддерживаем достойную роль России в рамках «двадцатки» и других международных площадок, и считаем, что никто не имеет права отобрать рациональное право России на участие в рамках многосторонних форматов», — цитирует главу МИД Китая ТАСС.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ван И рассказал, что планирует обсудить с российским министром иностранных дел «вопросы, представляющие взаимный интерес» и «сотрудничество по сохранению устойчивой динамики двусторонних отношений».


29 октября президент Украины Владимир Зеленский призвал исключить Россию из G20. Он заявил о необходимости жесткой международной реакции.


Генеральная ассамблея ООН 14 ноября приняла резолюцию, предусматривающую возмещение Украине ущерба, нанесенного «агрессией со стороны России». Документ поддержали 94 страны.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...