St
Китайские студенты осваивают Луну в земных условиях
18+
В рамках эксперимента волонтерам предстоит провести 200 дней в полной изоляции undefined

Китайские студенты осваивают Луну в земных условиях

В рамках эксперимента волонтерам предстоит провести 200 дней в полной изоляции

Реализация лунной программы Китая включила в себя и эксперименты над студентами. Согласно ей, волонтеры 200 дней проведут в условиях полной изоляции от внешнего мира на территории специализированной лаборатории Пекина. По сообщениям телеканала CGTN, здесь учащиеся смогут полностью погрузиться в суровые реалии жизни на площади естественного спутника Земли.  


Сама лаборатория под символическим названием «Юэгун», что в переводе означает «Лунный дворец», сможет предложить поистине королевские апартаменты, представляющие собой изолированную кабину Lunar Palace-1 общей площадью в 160 квадратных метров. Они разделены на три модуля.


Первый выглядит как типичная квартира в 42 квадратных метра. Здесь располагаются спальные модули, общая комната, ванная, а также место для животных. Еще два предназначены для выращивания растений. При этом выработка кислорода рассчитана точно на четырех человек, лабораторных животных и растения.


По словам руководителей эксперимента, в плановом режиме он проходит уже на протяжении последних двух месяцев.


Четверо волонтеров, проведшие «на Луне» 60 дней, покинули лабораторию 9 июля. Им на смену пришло такое же количество добровольцев-студентов, которым предстоит пробыть в ней 200 дней. А для их сменщиков установлена 105-дневная подобная командировка.


Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Ju Huanzong

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...