St
Китайский полковник заявил, что при вступлении Финляндии в НАТО войска альянса появятся возле Петербурга
18+

Китайский полковник заявил, что при вступлении Финляндии в НАТО войска альянса появятся возле Петербурга

Европа оказывается все в меньшей безопасности, предупредил высокопоставленный военный

Европа оказывается все в меньшей безопасности, предупредил высокопоставленный военный undefined
Коллаж: Daily Storm

Бывший глава Центра международного сотрудничества по вопросам безопасности Министерства обороны КНР, старший полковник Чжоу Бо допустил, что в случае вхождения Финляндии в состав НАТО войска альянса могут появиться в непосредственной близости от российского города Санкт-Петербурга. 


«Если Финляндия вступит в НАТО, что вполне вероятно, войска альянса окажутся на расстоянии вытянутой руки от Санкт-Петербурга», — приводит слова Чжоу Бо журнал Economist.


Военный призвал альянс учитывать позицию России по данному вопросу. Он назвал ироничным, что рост популярности НАТО снижает уровень безопасности в Европе. 


«Если главный страх НАТО — это запуск российского тактического ядерного оружия, то зачем тогда неустанно дразнить Владимира Путина? Безопасность в Европе, которая теперь осталась в прошлом, можно обеспечить только при условии сотрудничества с Россией», — отметил Чжоу Бо.


Ранее Финляндия и Швеция объявили о своем намерении стать членами НАТО. По данным СМИ, страны подадут заявки на вступление в альянс уже в ближайшее время.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...