St
КНР начала масштабные военные учения со стрельбой возле Тайваня
18+
По предварительной информации, они продлятся три дня undefined

КНР начала масштабные военные учения со стрельбой возле Тайваня

По предварительной информации, они продлятся три дня

Народно-освободительная армия Китайской Народной Республики начала масштабные учения с боевыми стрельбами в шести районах вокруг Тайваня, сообщает Центральное телевидение КНР. Также военные выпустили предупреждения для кораблей и самолетов с просьбой не заходить в акваторию тех мест, где идут учения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Отмечается, что учения начались в 12:00 по местному времени (07:00 мск) и продлятся до 12:00 воскресенья, 7 августа.


Мероприятия, проводимые китайской армией, не учитывают условной границы между материком и островом, сообщил военный эксперт Чжан Сюэфэн.


По данным газеты Global Times, в учениях применяются истребители, бомбардировщики, эсминцы, баллистические ракеты и гиперзвуковое оружие.


Ранее на фоне вероятного визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань китайская армия усилила военную активность в регионе и сообщила, что 2-6 августа проведет учения в Южно-Китайском море, а с 1-4 августа — в Бохайском заливе.


2 августа Пелоси посетила Тайвань, в то время как Китай сообщал о последствиях такого визита. За бортом самолета, в котором летела 82-летняя политик-демократ, наблюдали свыше 300 тысяч человек.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...