St
Кого только не поздравляли, даже Басту: в Казани рассказали о клипе лицеистов в честь Минниханова
18+
Видео репостнул в Instagram сам глава Татарстана Коллаж: © Daily Storm
Эксклюзив Новости

Кого только не поздравляли, даже Басту: в Казани рассказали о клипе лицеистов в честь Минниханова

Видео репостнул в Instagram сам глава Татарстана

Коллаж: © Daily Storm

Ученики казанского лицея №177 выпустили клип, в котором поздравили главу Татарстана Рустама Минниханова с днем рождения. Источник Daily Storm в Управлении образования города Казань призвал не искать в этом ролике какой-либо политический подтекст. По словам собеседника, в лицее полно креативных детей, и оригинальным образом они могут поздравить любого.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«В учреждении полно всяких идей. Они рождаются на педсовете, у детей. Кого только не поздравляли. Даже Басте писали письма. Но ответ не получили», — сказал источник.


Он сообщил, что после публикации клипа один из комментаторов в интернете написал: «Ой молодцы, вовремя спели, теперь будут инвестиции». «Причем тут политика? Есть человек и есть день рождения. Мы поздравить можем любого, понимаете? И делаем это. Очень прикольная у Урганта была штучка, с которой мы слизали».


По словам собеседника, после выхода клипа никто из администрации в лицей не звонил: «Никакой реакции от президента не было на поздравление. У себя только на страничке репостнул, написал «спасибо большое».


Собеседник издания добавил, что выпуск клипа в честь дня рождения Минниханова «никто не воспринял, как какое-то сверхъестественное событие». «Знаете, так смешно, когда видят какой-то в этом поздравлении подтекст. У каждого свое мнение. Пусть видят», — отметил источник.


«Планы рождаются спонтанно. Не было инициатора. Каждому идея может прийти в голову. Это может быть так: «О, у президента день рождения. Прикольно. Давайте сделаем что-нибудь. А давайте», — добавил он.


Ролик, в котором дети поздравляют главу Татарстана, опубликован в Instagram учебного заведения. Дети в том числе поют, что глава Татарстана «на воду корабли спускает», «построил завод ТАНЕКО» и «дал миру город Иннополис».


«Соседей пусть грызет обида, среди других глав регионов он чемпион. <…> IT он развивает смело — Билл Гейтс не смог бы так умело», — говорится в тексте песни.


Пресс-секретарь главы Татарстана Лилия Галимова заявила изданию «Подъем», что дети сами сняли ролик и попросили главу разместить видео: «Это не его инициатива. Просто дети обратились, попросили, чтобы их видео ретвитнули. Я не знаю, понравилась она [песня] ему или нет».


По словам Галимовой, это в администрации «не обсуждали». Пресс-секретарь также отметила, что у каждого человека «свое мнение» по поводу данного клипа. Она добавила, что Минниханову «поступает огромное количество поздравлений, они разного формата».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...